Comissões e representações

| p | comissoes-e-representacoes

COMISSÕES PERMANENTES

Comissão de Tomada de Contas

Osvaldinete Lopes de Oliveira Silva (Coord.)

Laura Magrini Luiz Alonso

Silvia Cristina Ramos Gonsales

Irene Coutinho de Macedo

Rita de Cássia Bertolo Martins

 

Comissão de Fiscalização

Nina da Costa Corrêa (Coord.)

Débora Cabanes Bertomeu

Camila Silva Viola Alves

Rita de Cássia Bertolo Martins

Ana Lucia Torloni Gradinar

 

Comissão de Ética

Viviani dos Santos Fontana (Coord.)

Rosana Maria Nogueira

Osvaldinete Lopes de Oliveira Silva

Jeanice de Azevedo Aguiar

Priscila Moreira

 

Comissão de Formação Profissional

Irene Coutinho de Macedo (Coord.)

Rosana Maria Nogueira

Osvaldinete Lopes de Oliveira Silva

Laura Magrini Luiz Alonso

Vera Lucia Morais Antonio de Salvo

Rita de Cássia Bertolo Martins

 

Comissão de Comunicação

Camila Silva Viola Alves (Coord.)

Laura Magrini Luiz Alonso

Silvia Cristina Ramos Gonsales

Priscila Moreira

Vera Lucia Morais Antonio de Salvo

 

Comissão de Licitação (Ato de Designação: 488ª Reunião Plenária Ordinária e Portaria CRN-3 nº 361/2020)

Jeanice de Azevedo Aguiar (Coord.)

Sueli Lisboa da Silva

Ana Lucia Torloni Gradinar

Camila Silva Viola Alves

Magda Regina Rocha (Gerente Geral)

Mariana Oliveira de Souza (Chefe de Setor)

Manoel Francisco Corrêa Júnior (Chefe de Setor)

Bárbara Sanches Rolim da Silva (Funcionário)

Ivone Góis da Silva Porte (Funcionário)

 

COMISSÕES TRANSITÓRIAS


Comissão de Eventos

Viviani dos Santos Fontana (Coord.)

Ana Lucia Torloni Gradinar

Irene Coutinho de Macedo

Priscila Moreira

Sueli Lisboa da Silva

Rita de Cássia Bertolo Martins

 

Comissão de Concursos 

Yara Carnevalli Baxter (Coord.)

 

Comissão de Patrimônio 

Débora Cabanes Bertomeu (Coord.)

 

Comissão de Políticas Públicas em Nutrição  

Sueli Lisboa da Silva (Coord.)

Osvaldinete Lopes de Oliveira Silva

Jeanice de Azevedo Aguiar

Ana Lucia Torloni Gradinar

Rita de Cássia Bertolo Martins

 

Comissão de Gestão de Pessoas - CGP (Ato de Designação: 488ª Reunião Plenária Ordinária e Portaria CRN-3 nº365/2021)

Débora Cabanes Bertomeu (Coord.)

Magda Regina Rocha (Gerente Geral)

Mariana Oliveira de Souza

Vinicius Pires Chaves

Amanda Cardoso da Silva (Suplente)

Luciana Aparecida Lopes (Suplente)

Odisael Vieira de Siqueira (Suplente)

 

Grupo de Gestão de Processos

Yara Carnevalli Baxter (Coord.)

Silvia Cristina Ramos Gonsales

Laura Magrini Luiz Alonso

Camila Silva Viola Alves

Viviani dos Santos Fontana

 

Representações Externas do CRN-3 

 

CFN - CONSELHO FEDERAL DE NUTRICIONISTAS

Katia Regina Leoni Silva Lima Queiroz Guimarães

Maria Cristina Mendes Bignardi Pessôa

 

CEPMMI-MS – Comitê Estadual de Prevenção da Mortalidade Materna e Infantil em Mato Grosso do Sul 

TITULAR: Camila Rodrigues Pacheco – CRN-3 21041

 

CEAE/SP - Conselho Estadual De Alimentação Escolar De São Paulo

TITULAR: Legiane Rigamonti – CRN-3 8668 (licenciada)

 

COMSEA - Conselho Municipal De Segurança Alimentar E Nutricional De Bauru

TITULAR: Dra. Maria Grossi Machado, CRN-3 43340

SUPLENTE: Dra. Isabela Cristina Florentino, CRN-3 67515/P

 

COMSEA – Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional de São José do Rio Preto/SP 

TITULAR: Luciana Brazoloto Guimarães – CRN-3 10718 

 

 COMSEA – Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional de Limeira/SP 

TITULAR: Maria Rita de Cássia Contin Castro – CRN-3 2518

SUPLENTE: Milena Donatti Scherrer – CRN-3 15024

 

COMSEA – Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional de Santos/SP

TITULAR: Ana Cristina Rodrigues Ferreira da Cruz – CRN-3 14589
SUPLENTE: Suélen Aparecida de Camargo Silva – CRN-3 29806

 

COMSEAN – Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional de Ribeirão Preto/SP

TITULAR: Erika da Silva Bronzi Moura – CRN-3 14433

 

COMSEAN – Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional de São Carlos/SP

TITULAR: Danielle Raquel Gonçalves da Costa – CRN-3 37935

 

CAE – Conselho de Alimentação Escolar do Município de São Paulo/SP

TITULAR: Daniela Bicalho Alvarez – CRN-3 23544

 

CAE – Conselho de Alimentação Escolar do Município de Santo André/SP 

TITULAR: Dulce Regina Zacheo – CRN-3 1368

 

CAE – Conselho Municipal de Alimentação Escolar de Guarulhos/SP

TITULAR: Renata de Moraes Ghazarian – CRN-3 25949

 

CAE - Conselho De Alimentação Escolar De Dourados/Ms

TITULAR: Nattiele Neres Ferreira Fernandes Mucanze – CRN-3 67363

SUPLENTE: Rita de Cássia Bertolo Martins – CRN-3 2871 (licenciada)

 

CEEAM – Comitê Estadual de Estímulo ao Aleitamento Materno de Campo Grande/MS 

TITULAR: Camila Rodrigues Pacheco – CRN-3 21041

SUPLENTE: Karine De Cassia Freitas Gielow – CRN-3 9658

 

CES/SP – Conselho Estadual de Saúde

TITULAR: Viviani dos Santos Fontana - CRN-3 8369

 

COMSAN/MS – Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional 

TITULAR: Osvaldinete L. de Oliveira Silva - CRN-3 5465 (licenciada)

 

COMUS - Conselho Mun. de Saúde de SJ Campos

TITULAR: Elizabeth Maria Bismarck Nasr - CRN-3 12853

 

Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional de Garça/SP                    

TITULAR: Celia Gonçalves Vieira – CRN-3 29906    

SUPLENTE: Ana Paula Okazaki – CRN-3 10130

 

COMUSAN/SP – Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional de São Paulo 

TITULAR: Rita Helena Bueno Pinheiro – CRN-3 0343

 

CMS – Conselho Municipal de Saúde de Bauru/SP 

TITULAR: Lucélia Campos Aparecido Martins – CRN-3 13245

SUPLENTE: Luciane Pascolat Piva – CRN-3 1879

 

CMS – Conselho Municipal de Saúde de Rio Claro/SP 

SUPLENTE: Clara Margarida Bonfim Moreno Del Rio – CRN-3 3292

 

FCAFS – Fórum dos Conselhos de Atividade Fim da Saúde 

TITULAR: Sueli Lisboa da Silva – CRN-3 4823

SUPLENTE: Ana Lucia Torloni Gradinar - CRN-3 3366

 

FCAFS – Grupo de Trabalho Controle Social 

TITULAR: Sueli Lisboa da Silva – CRN-3 4823

SUPLENTE: Ana Lucia Torloni Gradinar - CRN-3 3366

 

FCAFS – Grupo de Trabalho Educação 

TITULAR: Irene Coutinho de Macedo – CRN-3 8271

SUPLENTE: André Augusto Marques Lamin – CRN-3 31397

 

FCAFS – Grupo de Trabalho PICS

TITULAR: Sula de Camargo – CRN-3 17578

 

Fórum dos Presidentes dos Conselhos Regionais de Nutricionistas 

Todos os presidentes dos CRN's 


FPSAN – Frente Parlamentar em Defesa da Segurança Alimentar e Nutricional
 

TITULAR: Osvaldinete L. de Oliveira Silva - CRN-3 5465 (licenciada)

 

GENELAC - Grupo De Estudos Em Nutrição Enteral E Lactário

TITULAR: Ana Paula Alves Reis - CRN-3 5151

 

SES – Secretaria do Estado de Saúde de São Paulo 

GTI – Grupo de Trabalho Interprofissional

TITULAR: Vera Lucia Morais Antonio de Salvo – CRN-3 4323

SUPLENTE: Sueli Lisboa da Silva – CRN-3 4823

 

FÓRUM ESTADUAL DOS CONSELHOS PROFISSIONAIS DE MS

TITULAR: Rita de Cássia Bertolo Martins – CRN-3 2871 (licenciada)

Nós respeitamos sua privacidade. Utilizamos cookies para coletar estatísticas de visitas para melhorar sua experiência de navegação. Saiba mais em nossa política de privacidade. Saiba mais em nossa política de privacidade.

Entendi e Fechar